Aktuelle Fragen zum Bankrecht und Kapitalmarktrecht
- Die Bank meines verstorbenen Ehemannes, es ist eine online-Bank, die den Webtradingbetrieb mit dem 30.08. eingestellt hat, behauptet sie könne mir keine Login Daten mehr zur Verfügung stellen, da das Konto geschlossen sei. Ich bin Alleinerbin und die Bank hat alle Unterlagen von mir, die nötig waren um den Aktientransfer auf meine Bank durchzuführen und das Referenzkonto zu schließen. Meine Frage, habe ich das Recht in die Transaktionen meines Mannes einzusehen und ist das überhaupt noch möglich?
- Ich bin die Alleinerbin meines verstorbenen Ehemannes. Ich habe alle gewünschten Unterlagen an seine Bank, geschickt, um Depot und Geld auf mich zu übertragen. Das ist auch geschehen, das Konto wurde von der Bank daraufhin geschlossen. Ich hätte gerne Zugangsdaten zu dem Konto, die werden mir verwehrt, weil keine Zugangsdaten an dritte weitergegeben werden dürfen, lt. Bank. Habe ich das Recht auf Einsicht?
- Konto nach Tod leergeräumt, was muss ich machen?
Ihre Auswahl: Bankrecht und Kapitalmarktrecht - Bayern
Rechtsanwälte in Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Bayern.
Wählen Sie aus 169 zur Verfügung stehenden Anwälten den Rechtsanwalt Ihres Vertrauens in Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Bayern..
AMPERSAND Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
Widenmayerstr. 4
80538 München
Arbeitsrecht, Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Wettbewerbsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Buchenstr. 13
85598 Baldham
Mietrecht und Wohnungseigentumsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Prof. Dr. Scherer & Partner mbB
Ladehofstr. 28
93049 Regensburg
Grundstücksrecht und Immobilienrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Wirtschaftsrecht
Dr. Meisl Rechtsanwälte GmbH & Co.KG
Dr LeoRitterStr 2
93049 Regensburg
Verkehrsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Versicherungsrecht, Arzthaftungsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Gowling WLG (UK) LLP
Rosental 4
80331 Frankfurt am Main
Erbrecht, Zivilrecht, Steuerrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Bird & Bird LLP
Maximiliansplatz 22
80333 München
Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Wirtschaftsrecht
Wunsch, Schönauer, Leinfelder, Dehne & Kollegen
Hallstr. 4
86150 Augsburg
Strafrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Rechtsanwalt Klaus Saffenreuther
Sperberstr. 4
85630 Grasbrunn
Strafrecht, Zivilrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Dr. Gäbhard
Rumfordstr 7
80469 München
Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Wirtschaftsrecht
Noerr Partnerschaftsgesellschaft mbB Rechtsanwälte Steuerberater
Brienner Str. 28
80333 München
Insolvenzrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Kzl. LCA Dalla Costa & Kollegen
, CBA Studio Legale e Tributario
Pettenkoferstr. 22
80336 München
Arbeitsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Ausländerrecht und Asylrecht
Tobias Rechtsanwälte
, Tobias Rechtsanwälte
Steubstr. 4
81925 München
Erbrecht, Baurecht und Architektenrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Wirtschaftsrecht
Marktstr. 23
87730 Bad Grönenbach
Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Wettbewerbsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Dr. Klüver, Dr. Klass & Kollegen
, Dr. Klüver Dr. Klass Zimpel & Kollegen
Sophienstr. 1
80333 München
Arbeitsrecht, Erbrecht, Baurecht und Architektenrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Landwehrstr. 79a
80336 München
Verkehrsrecht, Baurecht und Architektenrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Markenrecht und Urheberrecht
Rechtsanwalt Lukas Alexander
Wadlerstr. 18
81375 München
Bankrecht und Kapitalmarktrecht
OttoDresslerStr 1
85665 Moosach
Grundstücksrecht und Immobilienrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht
Rechtsanwalt Steinberg - Kanzlei für Erneuerbare Energien und öf
Ludwig-Erhard-Str. 4
84034 Landshut
Grundstücksrecht und Immobilienrecht, Verwaltungsrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Öffentliches Baurecht
Kanzlei Konrad Wilfurth
Ludwigstr. 7
92224 Amberg
Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Grundstücksrecht und Immobilienrecht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht, Wirtschaftsrecht
Bohl & Collegen
Ludwigstr. 21
97070 Würzburg
Baurecht und Architektenrecht, Medizinrecht, IT-Recht, Bankrecht und Kapitalmarktrecht